Simply Navigation - Stand-alone version

Fait partie du dossier : Sénateurs

EKOUNDZOLA Jean Roger
Sénateur de la Likouala, Président d'une Commission
État civil :
Né le 26 juin 1946
Profession :
Médecin retraité
Fonctions principales :
Mandat sénatorial :
  • Elu le 11 juillet 2002
  • Réélu le 31 août 2017
  • Réélu le 20 août 2023
Commission

Président

Union Parlementaire

Membre