Simply Navigation - Stand-alone version

Fait partie du dossier : Sénateurs

BANVIDI Antoine
Sénateur de la Bouenza
État civil :
Né le 23 janvier 1952
Profession :
Economiste planificateur
Fonctions principales :
Mandat sénatorial :
  • Elu le 9 octobre 2011
  • Réélu le 31 août 2017
  • Réélu le 20 août 2023
Commission

Deuxième Vice-président

Union Parlementaire

Membre

Groupe interparlementaire d'amitié

Président